KZT
20.52
100 Казахстанских тенге
-0.05

Команда «ГК Финфорт» дошла до четвертьфинала мини-футбольного турнира Fintech IT Cup — 2023

Обновлено:
3384
telegram
РАЗДАЕМ КНИГИ нашим подписчикам каждую неделю в Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы стать участником раздачи.

В субботу, 18 марта, в Москве состоялся ежегодный корпоративный турнир Fintech IT Cup — 2023 по мини-футболу. Команда «ГК Финфорт» провела четыре матча без поражений, дойдя до ¼ финала золотого плей-офф.

В турнире приняли участие 24 команды, среди которых были представители таких крупных компаний и брендов как «МегаФон», Mail.ru, «Ростелеком», «Первый канал», «Билайн» и другие.

В команде «ГК Финфорт» было 12 игроков, капитаном выступил директор по развитию группы компаний Юрий Забалуев (на первом фото второй слева внизу). Генеральный директор группы «Финфорт» Михаил Ефремов принял участие в игре на позиции защитника (на втором фото третий справа).

В интервью каналу «Pinkov Sports Projects» главный бомбардир команды Юрий Забалуев признался, что корпоративный футбол в компании хорошо развит: «Мы играем один раз в неделю друг с другом и один раз в неделю с другой командой».

В групповой части турнира команда провела три игры, пропустив всего два мяча, зато забив восемь. В ⅛ финала против команды «Ростелеком» основное время закончилось со счетом 0:0, в серии пенальти «Финфорт» одержал победу с результатом 6:5.

Матч ¼ финала золотой лиги закончился 0:0, однако в серии пенальти игроки «Финфорта» уступили команде «Код безопасности» со счетом 2:1.

Команда «ГК Финфорт» вышла в четверть турнира по мини-футболу в Fintech IT Cup — 2023 - изображение 833

Лучшими бомбардирами в команде «ГК Финфорт» по итогам турнира стали Тигран Сафарян и Юрий Забалуев.